Как выбрать детскую для ребенка?

Как выбрать детскую для ребенка?

Разрабатывая проект интерьера детской комнаты, важно помнить о том, что все используемые материалы должны быть экологически чистыми

Детская мебель должна быть функциональной: если пространство небольшое, то имеет смысл поставить и собрать как конструктор комнату самим.

Бытует мнение, что комнаты мальчика и девочки нужно делать в ярких синих или розовых тонах. Если же обратиться к мнению психологов, то они скажут, что слишком большое кол-во яркого цвета в интерьере детской комнаты может сыграть против вашего малыша, поскольку это может развить невнимательность, ребёнку будет сложно сосредоточиться на чём-то одном.

Мы рекомендуем использовать более мягкие цвета: карамельные или небесно-голубые тона, светлые оттенки, белый, а также играть с формами и фактурой. Всё это подчеркнёт индивидуальность и будет способствовать развитию вкуса вашего малыша.

Стоит также учитывать тот факт, что ваш ребёнок растёт, и интерьер комнаты должен меняться вместе с ним от детского к подростковому. Это достаточно дорогостоящий и отнимающий много нервов процесс.

Предусмотреть возможность трансформации детского дизайна в подростковый можно сразу. Для этого лучше использовать в интерьере нейтральные тона. Тогда с годами комнату можно будет легко переделать под новые нужды ребёнка, заменив какие-то отдельные детали.